Блог

Список в родильный дом

Мы постарались подготовить вам готовый список в родильный дом. Документы:✅ паспорт матери со всеми исследованиями и анализами✅ гражданский паспорт✅ СНИЛС✅ полис обязательного медицинского страхования✅ копия больничного листа для работающих✅ направление из женской консультации✅ родовой сертификат Пакет для мамы в предродовое отделение🤰🏻✅ шлепки✅ зубная паста✅ зубная щётка✅ телефон✅ зарядка✅ одежда (плюс сменная одежда и белье)✅ вода✅ халат или ночная сорочка✅ полотенце✅ туалетная бумага✅ накладки на унитаз✅ расческа✅ столовые приборы✅ мыло✅ бритвенный станок✅ все лекарства, которые принимаются по назначению✅ книга или ещё что-то, чтобы занять себя…

Суп-пюре из овощей

Время приготовления: 30 минут Количество порций: 3 Ингредиенты: помидор – 1 шт кабачки – 50 гр цветная капуста – 50 гр морковь – 1/2 шт луковица – 1/4 шт соль по вкусу Способ приготовления Помидор очистить от кожуры, все овощи нарезать и залить водой. Поставить кастрюлю на плиту и варить примерно 20 минут. Когда овощи полностью сварятся, их надо вынуть шумовкой, переложить в глубокую миску, измельчить блендером и снова вернуть в кастрюлю с овощным бульоном. Посолить по вкусу, выключить плиту и поставить настаиваться на…

9 способов помочь малышу при прорезывании зубов

Во время прорезывания зубов малыш испытывает сильный дискомфорт. Набухшие десны зудят, ребенок часто плачет, а родители забывают про ночной сон и покой в дневное время суток. Характерные признаки: набухание слизистых оболочек и десен обильное слюноотделение возможно повышение температуры тела постоянное желание тянуть все в рот и грызть из-за боли и зуда проблемы со сном плаксивость, раздражительность или полная апатия отказ от груди или бутылочки нарушение стула покраснение горла за счет усиления кровотока рвота, чрезмерные и частые срыгивания заложенность носа, кашель аллергические высыпания (в редких…

Для важного не нужно лишнего!

Привет! На связи организатор пространства Екатерина Сабурова. Сегодня хочу поделится с тобой знаниями по организации пространства для новорождённого. Могу с уверенностью сказать, что многое из того, что мы приобретаем для будущего малыша, оказывается лишним. Расскажу тебе о тех вещах, которые точно будут полезны: 1. Пеленальная доска. Не занимает много места, легко перемещается, мягкая и имеет бортики для безопасности.  2. Комод. Очень удобная вещь для хранения одежды, аксессуаров и средств гигиены малыша. Не обязательно покупать специальный детский, подойдёт обычный комод.  3. Подвесные органайзеры. Хорошо подойдут…